Как правильно подобрать пластиковые окна на балкон? Купить пластиковые окна в Туле от производителя с установкой – Ливенский ДОЦ

Правила подбора пластиковых окон на балкон

14.03.2018

Если возник вопрос о выборе металлопластиковых окон − нужно внимательно изучить информацию об особенностях профиля и стеклопакетов, чтобы получить желаемый результат после замены. Правильно выбранные ПВХ-окна сделают балкон теплей и просторней, а также его можно будет использовать в качестве дополнительной комнаты.

Выбираем между теплым и холодным остеклением

Если выбрать холодное остекление, использовать балкон, как дополнительную комнату, не получится. Такое остекление не сделает помещение настолько теплым, чтобы люди могли там находиться длительное время. Но этот вариант остекления обладает одним преимуществом - низкая цена;

Если же остановить свой выбор на более дорогом остеклении − теплом, то балкон легко станет ещё одной комнатой в квартире. Использование окон со стеклопакетами позволяет сохранять тепло в квартире. Этот вариант стоит дороже, но позволит сделать помещение уютней и теплей. Владельцам однокомнатных квартир стоит присмотреться к теплому остеклению, чтобы расширить площадь своего жилья.

Выбираем стеклопакет

Чтобы правильно выбрать стеклопакет, нужно учитывать место проживания. Если это местность с умеренным климатом, то можно остановиться на однокамерном стеклопакете. Если климат характеризуется частыми и сильными морозами, то нужно выбирать двухкамерные или энергосберегающие стеклопакеты.

Производители металлопластиковых окон предлагают стеклопакет, который заполнен инертным газом. Проверить его наличие в изделии невозможно, поэтому каждый покупатель должен решить самостоятельно стоит ли переплачивать за то, чего может и не быть внутри стеклопакета. Или же можно сделать выбор в пользу энергосберегающего пакета.

Чтобы вся конструкция служила много лет, нужно внимательно отнестись к выбору фурнитуры. Лучше выбирать проверенных производителей, которые работают на рынке металлопластиковых окон уже не первый год.

Также очень важную роль при выборе окон для балкона играет и его форма. Он может быть сделан в виде буквы П, Г или иметь форму лоджии. От этого зависит количество окон на балконе и механизм их открывания.

Что еще нужно заказать?

Часто, желая сэкономить средства, люди не заказывают:

  • откидные створки;

  • москитные сетки;

  • подоконники.

Но как показывает практика, такие мелочи лучше заказывать сразу с окнами. Если не заказали москитную сетку, то с началом лета придется ее всё равно покупать. А время на поиски компании и вызов мастера для снятия замеров займет лишнее время, поэтому лучше сразу приобрести эту важную мелочь.

Широкие подоконники станут местом для расположения цветочных горшков. Они очень вместительны и практичны в уходе, поэтому также рекомендуются к заказу вместе с пластиковыми окнами.

Делать проветривание комнаты с помощью откидной створки намного удобней, чем распахивать целое окно. К тому же это безопасно, если в доме есть животные и маленькие дети.


Начало активности (дата): 14.03.2018