Новые окна для мансарды | Компания «Ливенский ДОЦ»

Новые окна для мансарды

17.06.2015
Новые окна для мансарды в Туле

Мансарда или пентхаус – это одна из распространенных деталей жилых и офисных помещений. Нередко подкровельное пространство используют в качестве уютных зон отдыха, особых рабочих пространств и так далее. Это особые части зданий, имеющие определенные конструктивные характеристики. Состоящие, как правило, из легких материалов, металлических профилей и утеплителей, мансарды предъявляют высокие требования к остеклению.

Мансардные окна

Наиболее оптимальным для мансарды считается мансардное окно – установленное вертикально или в составе ската крыши. Причем, такие окна выступают больше в роли источника естественного освещения. Монтаж в данном случае осложняется конструктивными особенностями, а так же особым требованиям к прочности и герметичности. И современные деревянные, комбинированные, пластиковые окна, изготавливаемые для мансард, отвечают всем требованиям к свойствам, условиям монтажа, долговечности эксплуатации.

Стеклопакеты

Деревянные или пластиковые окна в мансардах, которые устанавливаются под наклоном, оснащаются особыми стеклопакетами. Во-первых, это противоударные стеклопакеты, защищающие окно от механических повреждений. Во-вторых, они состоят из трех или четырех камер, что обеспечивает максимальную теплоизоляцию и прочность. Кроме этого, стекла могут быть солнцеотражающими или рефлекторными.

Способы открывания

Мансардные окна, в зависимости от способа крепления створки, могут открываться снизу вверх или вокруг центральной оси. Их оснащают четырьмя точками запирания для обеспечения защиты от повреждений. Для удобства проветривания помещения окна оборудуются ручками и специальными системами воздухообмена.

Профили

Для того чтобы мансардное окно было герметичным и исключало проникновение в помещение осадков, воздуха, профили подвергают особым производственным процессам. Так, деревянный профиль изготавливают из массива сосны, который прогоняют через вакуумную установку и обрабатывают полиуретаном, предотвращающим гниение материала. Пластиковые окна состоят из профиля с армированными алюминиевыми конструкциями. Особенности конструкции и специальные уплотнители обеспечивают идеальную герметичность окон.



Начало активности (дата): 17.06.2015