Преимущества окон ПВХ | Купить качественные окна ПВХ от компании «Ливенский ДОЦ»

Преимущества окон ПВХ

17.06.2015
Окна ПВХ - Преимущества в Туле

Окна – крайне важная деталь и в квартире, и в офисе. И дело не только в том, что их внешний вид может преобразить помещение до неузнаваемости. Через окна поступает свет и вентилируется помещение, с другой стороны, именно окна являются главным источником потерь тепла в зданиях.

Одним из видов окон являются окна ПВХ. Отличное качество при невысокой цене позволяют их использовать как в офисе, так и дома. Материал, из которого они изготавливаются – поливинилхлорид – при любых погодных условиях является экологически чистым материалом. Он не плавится при высоких температурах и является пожаростойким.

Поливинилхлорид используется для изготовления рамки окна – профиля. При этом в него добавляются различные ингредиенты:

- красители, отвечающие за внешний вид;             
- модификаторы, служащие для улучшения характеристик
- смазки, необходимые для технологического процесса
- стабилизаторы, отвечающие за сохранение формы готового изделия.

Сам стеклопакет состоит из стекол, находящихся на определенном расстоянии друг от друга. Для того чтобы окно не запотевало изнутри между стеклами находится абсорбент. Он безопасен для человека, так как стеклопакеты герметичны.

Пластиковые окна различают по способу открытия – откидные, поворотные и поворотно-откидные, открывающиеся в любую сторону и неподвижные или глухие.

Откидные используются прежде всего в подвалах, на лестничных пролетах и других помещениях, где открытые створки могут быть опасными или просто мешать

Поворотные, или поворотно-откидные, наиболее распространены в квартирах и офисах

Главное преимущество окон, открывающихся в любую сторону – то, что их можно помыть в любую минуту. При покупке такого окна обратите внимание на то, чтобы его можно было фиксировать в различных положениях.

Самый долговечный и дешевый вид окон – глухие или неподвижные. Их нельзя открывать, потому что в этих окнах нет створок -  только надежно держащая стекло рама.

При большой ширине окна вставляют многостворчатые окна. Они, как правило, состоят из двух или трех створок. Двустворчатые обычно откидываются вверх или открываются поворотом. Рекомендуемые пропорции створок 3 к 5. При ширине оконного проема более двух метров хорошо использовать трехстворчатые окна. При этом наиболее эстетично выглядят модели, в которых крайние створки равны по ширине.

Преимущества пластиковых окон перед другими конструкциями очевидны:

- долговечность, качественные стеклопакеты служат до 50 лет, а на фурнитуру производители дают гарантию от пяти до десяти лет.
- устойчивость к погодным условиям, ни осадки, ни экстремальные температуры не оказывают воздействия на окна.
- герметичность, благодаря многокамерному строению профиля окна не пропускают ни сильный ветер, ни шум улицы. И при этом через них происходит подача воздуха, что позволяет поддерживать в квартире определенный микроклимат, сохранить тепло и влажность.
- простота в уходе – благодаря гладкости профиля грязь и пыль легко удаляется обычными моющими средствами, его не надо красить ежегодно.
- достаточно высокая стойкость к механическим воздействиям.
- безвредность ПВХ – полимер, применяемый для изготовления различных медицинских изделий.
- широта цветовой палитры. Специальная пленка, покрывающая окна, устойчива к внешним погодным воздействиям и сохраняет свой цвет долгое время. Благодаря ламинированию пленка становится однородным с профилем материалом. Цветные пластиковые окна служат элементом декора.
- индивидуальный подход – можно заказать любую нестандартную форму или размер.
- демократичные цены.



Начало активности (дата): 17.06.2015