Особенности ремонта окон ПВХ | Компания «Ливенский ДОЦ»

Особенности ремонта окон ПВХ

17.06.2015

Пластиковые окна в Туле (отзывы потребителей) считаются самым распространенным типом остекления городских помещений. Безусловно, такую популярность «супер окна» приобрели не только в России, но и за рубежом. Доступная стоимость пластикового окна, безукоризненная функциональность и длительный срок эксплуатации конструкций способствуют непрерывному росту спроса на современные оконные конструкции. Однако добиться того, чтобы оконная система долго и безупречно выполняла свои задачи, можно лишь в том случае, если соблюдаются все необходимые требования по уходу и правильной эксплуатации изделия.

Речь идет о регулярных профилактических мероприятиях, которые принято проводить для пластиковых окон каждые 2-3 года. К таким манипуляциям можно отнести:

- смазывание фурнитуры пластикового окна;
- проверка монтажного шва на наличие повреждений;
- регулировка окна, створок, таким образом, чтобы открывание и закрывание происходило свободно, без затруднений;
- проверка и замена, в которой нуждаются уплотнители для окон ПВХ;
- регулярное очищение всех составляющих окна от пыли и грязи и.

Если вовремя производить профилактические мероприятия, удастся избежать таких неприятных ситуаций, как ослабление герметичности конструкции, поломка деталей, деформация составляющих окна. Стоит отметить, что ремонт окна – сложный и трудоемкий процесс. Поэтому своевременная профилактика поломок не только сохранит функциональность и идеальную внешность окна, но и избавит хозяев от лишних финансовых затрат, связанных с ремонтом, или даже заменой окна. Ведь повреждения пластикового профиля практически не подлежат восстановлению.

Разбитое стекло окна, в составе стеклопакета, нельзя заменить: придется менять весь стеклопакет полностью. Процесс замены стеклопакета – это сложная процедура, занимающая несколько дней. Чаще всего новый стеклопакет изготавливают на производстве, и придется заказать окна. Затем организуют монтаж пластиковых окон. Случается, что пыль, мусор попадают на составляющие фурнитуры, становясь причиной выхода из строя всей системы - регулировка окна. Несвоевременный уход за уплотнителями неизбежно приведет к их износу. Результатом станет нарушение герметичности оконной системы, что так же повлечет за собой финансовые траты.



Начало активности (дата): 17.06.2015