Пластиковые окна: утепляем на зиму | Компания «Ливенский ДОЦ»

Пластиковые окна: утепляем на зиму

17.06.2015

Основная часть населения России проживает в таких климатических поясах, для которых характерны суровые зимы, ветреное межсезонье, обилие осадков. Традиционно перед наступлением зимы в каждом доме окна лоджии, балкон, окно на кухне или в комнате утепляют. Для этого используют вату (заполняют имеющиеся щели), пропитанные клейстером полоски ткани, специальный бумажный скотч, всевозможные замазки и другие подручные материалы. Однако современный человек, зачастую ограниченный в наличии свободного времени, вынужден искать более удобные и практичные альтернативы. К счастью, достойная замена старым методам утепления уже появилась и, более того, сейчас доступна практически любому желающему.

Безусловно, речь идет о замене старых деревянных окон на новые пластиковые окна ПВХ. Эти уникальные, современные конструкции совершенно не нуждаются в дополнительных мерах по утеплению в преддверии зимы. Одна из самых важных характеристик, присущих евроокнам, заключается в безупречной теплозащите. Не случайно распространено мнение о том, что пластиковые окна фактически моделируют микроклимат внутри помещения. Благодаря отменным теплоизоляционным свойствам эти доступные окна (Тула) являются энергосберегающими, значительно экономя расходы на отопление интерьеров. Кроме этого, изготовление пластиковых окон из сверхпрочного материала обеспечивает рамам долгую жизнь. Уже в прошлом те времена, когда наступление весны сопровождалось отслаиванием краски с рам, деформацией деревянного профиля, образованием на нем трещин и так далее.

Пластиковые окна в квартиру, даже большие окна, будучи абсолютно герметичными системами, в закрытом виде эффективно удерживают тепло. Если же от окна чувствуется легкое движение холодного воздуха – причиной может быть непрофессиональный монтаж окна (регулируется по ГОСТ установки окон). В иных случаях установка окна ПВХ исключает необходимость дополнительных мер по утеплению.

Помимо обогрева помещения, сам факт установки, например, пластикового окна спальни, провоцирует повышение температуры внутри комнаты в среднем на 5ºС. Кроме этого,  в структуру профиля входит стальной оцинкованный каркас, который обеспечивает всей системе высокие показатели прочности. Благодаря стальному профилю конструкция способна выдержать натиск непогоды, оставаясь при этом совершенно невредимой: исключаются какие-либо деформации.

Своей функциональности и устойчивости по отношению к всевозможным атмосферным воздействиям, в том числе и агрессивным, пластиковые окна обязаны поливинилхлориду – материалу, из которого изготавливается профиль, и комплектующим (уплотнители окон), сопутствующим технологиям.



Начало активности (дата): 17.06.2015