Виды материалов для изготовления профилей | Компания «Ливенский ДОЦ»

Современные окна: материалы изготовления профилей

17.06.2015
Современные окна: материалы изготовления профилей в Туле

Современные окна создаются по инновационным технологиям и наделены лучшими практическими свойствами, внешне более элегантны, чем их предшественники – деревянные окна старого образца. Однако древесина не вышла из обихода, и современные окна из дерева представляют собой достойного конкурента широко распространенным пластиковым конструкциям. Иными словами, новые оконные системы – это не только пластик. Высококачественные окна изготавливают и из древесины, а так же из металла – алюминия.

Пластиковые окна ПВХ

Безусловно, этот тип окон бьет все рекорды популярности. Во-первых, окна ПВХ обладают доступной стоимостью – а это, как ни крути, основополагающий фактор, влияющий на выбор. Во-вторых, пластиковые окна безупречно выполняют задачи, которые ставятся перед остеклением. Высокие показатели шумоизоляции, плохая теплоотдача, долговечность эксплуатации, приятная наружность – далеко не полный перечень достоинств этих конструкций.

Деревянные оконные системы

Определенно, древесина остается самым природным материалом. Ей свойственны характеристики, которых нет ни у одного другого вида сырья. Дерево непревзойденно по экологическим показателям. А инновации в области технологий обработки древесины позволили производителям исключить недостатки, свойственные материалу в естественном виде. Так, современные деревянные окна не деформируются и обладают высокой устойчивостью к внешним воздействиям, не разбухают. Рамы таких окон не гниют и препятствуют возникновению всевозможных вредителей. Усовершенствованы и пожароустойчивые свойства материала.

Оконный профиль из алюминия

Алюминий нашел широчайшее применение в различных сегментах промышленности. Но особое место ему отведено в строительстве и системах остекления. Легкий и стойкий, алюминий идеально подходит для создания профилей в остеклении высотных зданий. Современные технологии позволили избавиться от такого изъяна материала, как низкая теплоизоляция. И сегодня алюминиевый профиль применяется в составе оконных конструкций в помещениях любого назначения. Кроме этого, металл активно используют в качестве арматуры в комплексе с древесиной, пластиком. В результате получается то, что принято называть комбинированными окнами.



Начало активности (дата): 17.06.2015